设计
前沿视觉
欢迎访问优本视觉,文创产业平台!

首届中国公共艺术大展初评结果

iuben 网络整合 收藏此文

复评收件注意事项:
  请初评入围作者于2023年12月20日前,将参加复评的作品资料文件(内容附后)储存U盘后与身份证复印件一起寄至:江苏省无锡市滨湖区中南西路280号无锡市文联415室,邮编:214000,收件人:阚波,办公电话:0510-82825289,信封注明:首届中国公共艺术大展。
  作品复评需提交资料内容及方式:
  一、JPG格式的作品图片及文字。
  内容包括:作品概况,作品多角度照片或效果图,可附平面和立面图,每个案例或实践作品至少要有三张以上的图片,要求有全景、有细部,将所有图片排在高2000mm×宽900mm的文件里(版式自定),文件不超过20M且不低于5M,像素300dpi。文件命名为作品名称,上述文件中不允许有作者信息出现。
  二、作品登记表(格式自定,文件名为“xx作品登记表”)。
  内容包括:作品名称、所在地点、设计说明(300字内),设计作者的姓名、身份证号码和手机、邮箱等详细的联系方式,用word文件格式存储。
  三、PPT格式的作品演示文件。
  案例作品:在环境空间中的真实呈现,作品清单,展览形式(能否提供模型、创作过程视频、现场视频等),视频文件的具体参数为:文件大小:小于500M,分辨率:1280×720,幅宽比:16:9;
  实践作品:作品在环境空间中的呈现效果,建议与现场真实环境相结合,时长不超过1分钟(视频中不能出现二维码、公司logo等涉及到版权问题的内容。)视频文件的具体参数为:文件大小:小于500M,分辨率:1280×720,幅宽比:16:9。
  一、公共艺术实践
  序号姓名作品名称
  1白士勇渔歌
  2蔡新元石映世界
  3陈喜钊绿水无锡,桃花归来
  4陈颖姿源
  5戴利灵动波点
  6单丹妮、邹佳芮“风景”
  7丁圆凤飞于锡
  8董书兵融
  9范萍萍、李震、熊时涛、孙博、王玥琪、周彦童诗话无锡
  10范萍萍、孙博、曹雅楠、王玥琪、周彦童桃桃锡游记
  11范萍萍、孙博、王玥琪、周彦童水境
  12山下
  13费徐珏、龚珈萱光绣千里
  14冯小敏共此时
  15冯阳云石雅集
  16冯阳、吴桐、金炜五度相生律
  17付晓庆涟漪
  18高超、黄艺舒福喜临门
  19顾婧涵、陈晓萌、王思颖內场票
  20郭丽娟时空之树
  21过添豪绿水青山
  22何思琦、王羽鸣、崔佳彤、黄一可、王梓一Grow-ING生长时儿童派对乐园
  23何芷,郑心迪泥人
  24鱼
  25胡任婧化蝶·生生不息——数字化城市雕塑
  26黄艺舒、曹雨茵太湖华光
  27黄泽瀚、黄舜尧、阮昊、窦苒铭、周楚萱、刘旭、罗婷娜情绪乐园
  28赖杰斌通往
  29李磊磊、马刚未来空间
  30合
  31李鹏宇无锡之声——数字媒体互动装置
  32李玘璘如鱼得水
  33李天锫鲲鹏迭变
  34李鑫心之韵
  35李雄、翟稼桦灯塔
  36李岩、傅礼城春
  37李云龙山水镜像
  38李震、熊时涛、丁亚慧、马宇轩、韩艾杉心之翼,锡之愿
  ——纸飞机集愿公共艺术计划
  39李震、熊时涛、丁亚慧、吴凡、何子仪童年游戏:跳房子
  40李震、熊时涛、邵旭光、张楠、王维东、景艳伶、周彦汐、金子涵无锡之声
  41绿野之环
  42云之歌谣
  43奇趣之旅
  44大地之息
  45同心而聚
  46水之境
  47荡古今
  48天池地水
  49林思豪光谜幻境系列之二
  50刘海峰、马宇梵、吴丹、马丽娜舞动芯中国
  51刘启家炫彩树
  52刘群四大码头
  53刘羽琪石间
  54石影
  55龙翔二泉映月
  56卢英英情绪云
  57卢征远尽是光
  58映
  59罗保权四时花镜
  60青山绿水
  61八音齐鸣
  62罗保权、陈铭杰光影太湖
  63罗茂峰无锡花语
  64洛鹏、宁宇万象
  65莫玉珊景窗
  66牛博野、陈佳玲奇石语:太湖石的数字合奏
  67牛博野、陈洁莹桃之邀邀
  68秦子惟声之心
  69阮悦来云上世界
  70邵旭光繁荣
  71行云
  72水墨意向
  73宋若芯生息
  74孙佳骏、陈谊锋、张楠竹琳
  75孙鸥、杨杰樱韵四季
  76唐国庆尚贤
  77王晨皓合奏
  78何事惊慌
  79王纯钰争流丨Carry or Overturn
  80王铬、姬舟、何青青南枝——江南无所有,聊赠一枝春
  81王铬、姬舟、何青青、梁绮琪太湖明珠系列作品
  82王铬、姬舟、伍烨、李敏智慧城市家居设计系列作品(智慧云亭/芯联动)
  83王堉凯太湖石趣
  84王元、龙娟娟呼吸舱·思绪与光
  85王紫韵、魏鑫诗意之门
  86魏小杰、李磊磊轻舞飞扬
  87多重世界
  88舞动的旋律
  89魏鑫、王世萍、王晓冉无锡之花
  90文旅部景观与公共艺术实验室团队烟雨往事
  91翁嘉乐泡影
  92吴庆永、荆非孵育
  93吴桐文峰
  94武定宇锡山-闻声
  95锡山可栖
  96锡山有声
  97夏一栋湖光山色
  98肖高凡无限花园
  99谢立文,江志锋乘风与共·活力无锡
  100许运佳漂浮
  101许正龙飞龙
  102严逢林快乐阿福
  103创业丰碑
  104叶紫雯、黄佳黎、龙娟娟生声
  105于黎莉等待春天的消息
  106我的气球
  107张帆、李文迪鏡景
  108张可乐、陈清华生生不息
  109张楠,李心怡,张艺,赵恒毅静水流深
  110张楠、梁若辰、李明依半目春
  111张宇彤今古交融·琼楼玉宇
  112张智轩城市节奏
  113赵子炎“太湖石”
  114郑靖时空之门——万物联结
  115郑心迪、何芷织梦江山
  116智悦树
  117周婷婷物联网魔术方块
  118物联网魔术方块二
  119聚能
  120裂变
  121皱乐雨荷悦无锡
  122朱丽帅日晷望锡
  123朱尚熹空间互联
  二、公共艺术案例
  124《旗帜》吴为山领衔主创
  《信仰》吕品昌领衔主创
  《伟业》曾成钢领衔主创
  《攻坚》杨奇瑞领衔主创
  《追梦》李象群领衔主创中国共产党历史展览馆雕塑群-旗帜、信仰、伟业、攻坚、追梦
  125 AECOM深圳大沙河生态长廊
  126 EID Arch姜平工作室上海浦东民生码头E15-3街区城市再生
  127 gad·line+studio生长与对话:贵州龙塘精准扶贫设计实践
  128 Lab D+H SH O·POWER文化艺术中心
  129 line+建筑事务所泰安东西门村活化更新
  130 Mary Ann O'Donnell吴丹、张凯琴、刘赫、雷胜城市人文地理走读系列活动
  131 ufo媒体实验室西岸文化艺术季2021西岸梦中心特别单元——时间牧场
  132安道设计良渚文化村20周年焕新计划
  133蔡新元黄鹤楼xr新春光影秀
  134蔡新元等2021武汉元宵节裸眼3d光影秀
  135天津(基辅号)航母全尺寸投影秀
  136曹雨西深圳市市民广场天际线系列媒体艺术
  137城市光影艺术秀-人工智能山水图
  138四时比邻城市系列公共艺术
  139策展人:
  陈国辉
  参展艺术家:
  陈经毅程一峰梁永标谢远清深圳湾公共艺术季-
  ①2021深圳湾区公共艺术季“博艺论”
  ②2022深圳湾公共艺术季“天行健”
  140曾令香长江上下--公共艺术行动计划
  141千家万户
  142西南腹地,重庆北碚柳荫"稻香故园"农业艺术综合体项目
  143曾令香吴清鹤李佳璐艺术赋能乡村振兴与文化复兴--酉阳自治县花田乡中心村"厕所革命"
  144人民美术讲习所
  145陈克广东公安英雄广场公共雕塑艺术规划与配置
  146陈祺峰、王晨皓、史远公共艺术与体验设计工作室本科毕业作品
  147陈思学、陈维连嘉善党员干部文明示范工程
  148陈巍、刘邓WEi Studio大树学园:深圳坪山儿童公园
  149陈晓秋叶艺术节
  150陈昭时空涟漪
  151陈昭、梁楚琳、吴文迪花云之门Flaming Bloom
  152陈志刚、程雪松、赵蕾、何盛等“最后一公里”——上海美术学院社区公共艺术活动
  153程向军长城颂
  154崔彦伟主创黄河壶口、长江三峡
  155邓柯凝融-抗击冰雪灾害
  156东大深圳设计有限公司丁彭黄连片有机更新
  157东华大学人居关怀实验室刘晨澍等、上海康德英建筑工程有限公司
  硅巷No 1
  158东南大学建筑设计研究院有限公司、建筑技术与艺术ATA工作室给乡村一次新的开启——李巷村村口公共空间再生
  159东南大学建筑设计研究院有限公司、李翔宁、田唯佳、姚伟伟、朱晔博山颜神古镇与陶瓷双年展
  160董莲婷、上海市浦东新区东明路街道办事处上海浦东新区东明路街道社区花园营建
  161董书兵大地之子
  162无界
  163范勃游戏通道
  164冯崇利熔铸
  165冯峰时空共生
  166鸭兔鸭兔
  167冯杨刘佳徐力单丞酉阳·叠石花谷
  168傅英斌、傅英斌工作室安徽霍山太阳乡竹林徒步道
  169傅拥军“七条小巷”在地艺术项目
  170谷德昊构·驻、树·木
  171管怀宾、郑靖、袁柳军拙政问雅:古典园林空间多媒体展演
  172光禹莱特数字科技上海有限公司Team lab沉浸式光影空间
  173广州地铁设计研究院股份有限公司、广东省建筑设计研究院广州地铁5、4号线动物园站
  174桂林市文旅局、信昌集团“青绿无边”桂海公共艺术节
  175郭蓓、王岳雯、吴南、严格宁、田蓓蓓泗洪柳山乡村新型社区公共空间营建
  176郭立明宛平记忆
  177郭雪王传品唐小雪唐荀唐珂武汉汉口江滩“万里茶道文化园”景观雕塑公共艺术实践
  178韩生、梁溪清、李艺冲、谢俊彦、杭州矽能、文霞、谭嘉汶、戴博文、孙芊叶、黄子潇、毛艺锟、杜海燕、姹紫嫣红、俞宙荡口古镇
  179行止计划碎片与修补:老菜场市井街区一段
  180郝巍王明狄屈晓松刘荣焕羽
  181何健翔、蒋滢连州摄影博物馆
  182何明绽放——王家墩中心站、吉祥如意——宝通禅寺站、积玉桥
  183渔歌
  184何志森、Mapping工作坊、扉美术馆、华南理工大学建筑学院菜市场美术馆
  185洪涛杨靖宇
  186广西湘江战役纪念广场大型浮雕-红军魂
  187胡斌南海公共艺术大展
  188胡海杰、张琛三万秒长城影展暨2023小米徕卡影像
  189胡沂佳新邻里最尤溪
  190黄建成“欢乐春节·艺术中国汇”纽约系列公共艺术主题活动
  191姜剑、崔晓红、陈睦琏、张雷
  在青山·群响艺术季
  192姜俊、边界·共生小组、未来社
  边界·共生“未来4景”公共艺术展
  193蒋壁莹人间更迭-春迭
  194焦兴涛、王比、刘向晖、丁嘉七塘镇将军村莲花穴院落艺术活化项目
  195金江波、孙婷、张承龙上海渔阳里广场
  196张新宇日月同辉、静水流声
  197匡敏“狮山小美”共同缔造理念下的社区激活实践
  198来建筑设计工作室桥廊:上海三联书店·黄山桃源店
  199李东亮春天的意象
  200李鹤国学四大导师
  201李卉、李彦萨、WTD纬图设计猛追湾城市更新
  202李鹏陈吉冰雪智慧
  203李鹏陈吉田野西昌唐园公共艺术项目—嶲州梦
  204李谦升、黄鑫、张婉君、宋安琪土族盘绣传承的秘密
  205李想川西林盘中的艺术营造——化茧与炊烟
  206李象群中共中央党校雕塑群
  207李象群、洪涛中国人民革命军事博物馆-走向胜利
  208李象群、鲍海宁、洪涛、李遂、杨硕、姜晓梅、吴彤、朱光宇志愿军公园(沈阳)
  209李学兵建筑文化纪念柱
  210李震、熊时涛、武定宇、邵旭光、孙博、孙玮婷、赵云轩、任锦晗老山街道社区活动公共空间策划与设计
  211李震、熊时涛、武定宇、邵旭光、王维东等山东烟台开发区金沙滩公共艺术整体营造
  212梁芳、陈传浩、牛一凡、胡浩阳、包武狄、侯涵涛、吴雨荷绿色微光—滇池特有藻类设计研究
  213梁刚梦想天空
  214廖登海龙兴语王霞羊磴老相馆
  215林岗、潘宇峰、陈天允杭州亚运会主火炬设计钱江潮涌
  216林学明青岛市地铁1号线、8号线公共艺术
  217刘畅终有时
  218刘畅、朱砂、郑靖、陈明浩
  阿那亚戏剧节-候鸟300
  219刘成章姜泽禾风
  220刘耕田豆荚飞船
  221刘珩洪湖公园水质净化厂上部景观
  222刘可/方琦腾挪平面-剧场
  223刘锡龙抗疫英模故事
  224刘晓都、高岩、Richard Hsu大万不插电
  225刘馨潞魏兆辉刘奕博西游记
  226刘艺杰南泥湾的春天
  227刘悦来种子接力站
  228刘悦来、四叶草堂上海社区花园更新系列
  229卢征远上海浦江华侨城十年公共艺术计划
  230麓湖·A4美术馆麓湖公共艺术计划
  231罗保权时尚之眼
  232罗薇丽等共述
  233罗勇敢根
  234罗宇杰工作室河南濮阳胜利市场临时安置点
  235罗子安明湖国际灯具
  236吕品晶、崔冬晖山前白夜大地艺术展
  237吕绍藩盛世之光
  238唐代状元纪念碑
  239盛世莲花
  240树人
  241盛世之光
  242马浚诚长春水文化生态园
  243马浚诚、卢征远、冯阳、卓凡、孙鸥、金炜、吴桐四川天府国际机场公共艺术品群
  244马浚诚、孙鸥、吴桐、李嘉豪山东烟台城市灰色空间公共艺术改造
  245马赛团队“红飘带”景观雕塑
  246马天羽1921_2021中国百年考古纪念碑墙
  247马文甲绽放的维度
  248马兴文陪伴(上海图书馆东馆系列作品之三)
  249孟京辉、郑靖、刘畅
  乌镇戏剧节-公共空间艺术展演计划
  250孟岩、都市实践OCT当代艺术中心-B10馆
  251金威啤酒厂改造
  252米笑、宋冬、何志森、李伟斌
  、张小川、曾宪新、李亚楼、杨美娟无界社区系列
  253莫敷建、潘振皓壮歌台
  254穆立滨窗
  255南京市黑耀城市建筑规划设计有限公司&上海禾唐建筑装饰有限公司、徐建兵、郑建国、黄群世博黄浦体育园——健康公共空间
  256农秋梅融
  257潘鲁生、赵芳廷、刘文健、蒋铁骊中共一大会址纪念馆前厅壁画日出东方、民族脊梁、中流砥柱、中共一大会址纪念馆序厅雕塑历史选择伟大开端
  258庞伟第19届国际植物学大会纪念公园
  259庞伟、张健、薛源、李娟、侯晓璠、陈瑜璟、黄征征、季晓玲第十九届国际植物学大会纪念园
  260钱缨从“龙眼屋”到源美术馆--参与式公共艺术行动
  261清华大学美术学院、兴安盟行政公署、阿尔山市人民政府
  漫长的夏天——2023阿尔山乡村艺术季
  262清华同衡规划设计研究院朱育帆工作室石景山区首钢老工业区更新项目-群明湖及金安桥片区
  263邱宇时间之花
  264邱志杰、张维娜书写计划第三届“等待一场雨”书写计划第一届“民以食为天”
  265渠岩青田范式
  266礽建筑、KEYWORKS北京高丽营一村高下剧场
  267三文建筑河南修武县宰湾村空间提升计划
  268善怡艺术城市光谱计划
  269商长虹胡乃澎都市序曲·和
  270上海大学建筑设计院横渡美术馆
  271上海三益建筑设计有限公司
  愚巷
  272愚园路电台
  273愚见
  274上海公共艺术协同创新中心上海大学传统工艺工作站
  275格萨尔“英雄史诗”钢笔
  276上海市黄浦江两岸综合开发浦东新区领导小组、上海市城市规划设计研究院、法国岱禾景观设计事务所等黄浦江东岸滨江公共空间贯通开放工程
  277上海园林设计院、美国JCFO景观公司深圳前海桂湾公园
  278上海筑原景观规划设计有限公司镇江西津里音乐影视文化街区商业场景艺术装置
  279尚荣李岩傅礼城南京宪法公园大型主题浮雕之“国家象征——国旗国歌国徽”、“一切权力属于人民”、“宪法的人民性与根本性
  280申凡往来春秋
  (上海图书馆东馆系列作品之二)
  281深双组委会朝向公共的转变——近十年深港双城双年展的实践
  282深圳光峰科技股份有限公司紫禁城上元之夜故宫元宵灯光秀
  283深圳光影百年科技有限公司等沐光森林光影秀
  284沈康、王铬珠海市桂山岛整体设计
  285沈育祥、石翔、马凌颖、曹兰兰、ToMASTER明日大师(上海图墨文化艺术发展有限公司)、熊星上海地铁11、12、14号线
  286施海夏日的风
  287时地建筑工作室金城社区五统一公共空间
  288同在屋檐下——彭州小石村整村设计
  289史金淞、傅中望、费俊、床宴、宋冬美食剧场
  290受邀艺术家与西安美院公共艺术师生西安国际公共艺术系列工作坊
  291尌林建筑张家界·马儿山燕儿窝民宿
  292水石设计长春水文化生态园
  293四川美术学院造型艺术学院“美遇·长江”社区美育实践行动
  294宋培伦朱迪宋宇夜郎谷雕塑主题公园
  295宋玮、田唯佳山东临沂蒙山大洼艺术谷滨水公共空间再造
  296宋玮建筑工作室金线河公共空间节点
  297苏州中景国际建筑设计等安徽市巢湖市柘皋老街改造项目
  298孙鸥、卢英英北京茅台文化体验馆
  299孙倩广东南海大地艺术节
  300艺术在樵山——广东南海大地艺术节
  301孙绍群、余景学、江干、何弦
  大江东去中流砥柱
  302孙绍群、张松涛、余景学、谭炜、田喜、万里驰、李冰、江干、刘义忠、吴庆永走向共和
  303孙婷、张雨洁、赵意丹、林淑妍、朱若筠疗“域”
  304谈博、林海、徐海洁林泉折水--良凤江国家森林公园景观长廊
  305谭璜Pro
  306谭勋南开被炸纪念碑
  307谷地地理计划
  308彩虹中国计划
  309唐大为何锐张德厚徐州园博园创意园竹技园项目
  310唐国庆民勤·意象
  311田华丰北京市东城区东四77号院
  312桐庐县人民政府、中国美术学院美丽中国研究院“浙里富春那么乡田”2021中国·桐庐山水艺术季
  313童明、韩羽娇、李晨、付国平、陶松上海市浦东新区缤纷新区建设
  314童明、任广、梓耘斋建筑TM Studio昌里园
  315土人景观三亚红树林生态公园
  316汪莎“大地之书”黔东南公共艺术行动
  317汪玉峰云梯
  318王冲循环
  319王峰、赵昆仑第二届青年奥林匹克运动会公共艺术作品
  320王峰、朱飞等南京地铁空间系列艺术品
  321王铬、UACO珠海市现代有轨电车站设计“多彩云”计划
  322王铬、沈康珠海有轨电车——“多彩云”计划
  323王晖溪水绕层峦:嵩县三馆合一建设项目
  324王辉沈阳东贸库改造
  325西侯度遗址圣火公园
  326王玖张翔丁楠智慧森语
  327王树琪恋乡·太行水镇
  328王帅徐肖华林上通雾光山色
  329王松团队超级八零街系列——重庆市南岸区南坪街道城市更新公共艺术
  330就地性工业废料再利用—重庆市南岸区长江村小区城市更新中的公共艺术
  331王向荣、林箐、多义景观第11届江苏省园艺博览会博览园未来花园
  332王之纲清华大学百年校庆建筑投影秀
  333王中、崔冬晖、李震、张楠、郭立明、刘牧虹青岛地铁13号线公共艺术整体设计与实施
  334王中、崔冬晖、刘晓辉、李震、张楠济南地铁R3号线公共艺术整体设计与实施
  335王中、李震、武定宇北京地铁8号线、13号线、14号线、15号线公共艺术
  336王中、熊时涛、李震、武定宇、邵旭光武汉光谷广场地标雕塑作品星河
  337王卓、吕海歧城市社区公共艺术乐山、流动的小坐
  338魏小明潮
  339翁嘉乐激活
  340无锡城建集团无锡运河艺术公园艺术点亮城市系列作品
  341吴庆永刘义忠彭超京九明珠
  342吴庆永、刘义忠、彭超、丁立卓、洪辉、谢觐阳京九明珠
  343吴松故土新潮——深圳白石洲城市更新计划
  344吴蔚陈子丰云从·轻舟·徐来
  345武定宇、魏鑫、宿辰呼和浩特1/2号线公共艺术整体设计与实施
  346武定宇、魏鑫等阿拉善巴彦浩特城市公共艺术策划与设计
  347武汉市文旅集团武汉城市灯光秀
  348西安美术学院公共艺术专业师生团队西安城市公共艺术季
  349西安城市公共艺术季暨西安美院公共艺术专业本科毕业展
  350西安叁伍壹壹TFEP文创科技园“微更新?轻改造”公共艺术项目
  351西安美院实验艺术师生
  关中忙罢艺术节
  352乡伴朱胜萱工作室安仁华侨城南岸美村老酒坊改造
  353乡伴朱胜萱工作室、上海时代建筑设计院浙江衢州龙游溪口乡村版未来社区规划
  354向欢王欣怡储存光
  355小写建筑事务所生鲜剧场–湖北省竹溪县龙坝镇菜市场设计
  356谢晓英、黄海涛、周欣萌、王翔、王欣、无界景观工作室风景融入日常生活-即时健身系统
  357熊时涛、邵旭光等
  宜昌公共艺术策划
  358徐冰鸟飞了(上海图书馆东馆艺术品系列作品之一)
  359徐戈摇摆屋
  360风之屋
  361徐甜甜景宁惠明茶工坊
  362徐甜甜、DnA建筑事务所缙云石宕
  363徐又辉罗彬文周煜嵋范芸芸水底世界
  364严逢林印迹
  365二维码
  366杨朔、涂永麒、曹力文、丁筱、孟锦程一条大河
  367杨通华天圆地方
  368杨勇、深圳市上启文化艺术有限公司2021深圳光影艺术季
  369一本造工作室2023艺术在浮梁
  370百日蓝梦-花火计划
  371怡境国际设计集团重庆龙湖颐年公寓康复花园
  372艺文力“消失的一天”公共艺文实验
  373易兰规划设计院、四川建筑规划设计院四川遂宁南滨江公园
  374阴佳张海霞岁月
  375殷小烽抗联魂
  376殷小烽、武定宇、王远鹏、宿辰、李贺、张绍波等长春城市轨道交通公共艺术总体规划项目
  377优思建筑锦瑭养老社区体验中心组团
  378于佳彩虹
  379袁运生、徐冰、王中、展望、朱培、费俊等北京大兴机场系列笔墨传承听,天空中的感动行云流水爱
  380张超嬗变
  381呼唤
  382邻居
  383张琛Mono-X
  384立春发生
  夏至非梦
  秋分万变
  385张琛、田韵Dior villa高级珠宝发布晚宴开场秀
  386张承龙、倪垠佳、谢思群、沈俊杰等流域·邂逅—静安彭越浦社区重塑滨水公共艺术现场
  387张德厚吴萌泉张峰延安精神无锡学习天地
  388张东、唐子颖、张唐景观南京汤山矿坑公园
  389张健碧江印象
  390金卉庄园光影秀
  391张可乐洛鹏
  钟玉春刘冰
  陈克陈宏践中国人民解放军海
  军博物馆项目
  392张可乐、洛鹏大南华曹溪广场公共艺术项目
  393张朤今年夏天
  394众树歌唱
  395张立旗秦宁赋
  396张炼宗师之门——源远流长
  397张弦梁珏湘江女神
  398张新宇马骏静水流声
  399日月同辉
  400张一鸣和
  401张一鸣
  佛山南海桂城街道办
  醒系列城市公共艺术营造作品
  402张一鸣、张有魁、李震、张楠、邵旭光等深圳地铁之娃系列、深圳地铁2、8、10、12号线公共艺术整体设计与实施、洗衣店——南油西站
  403张一冉平躺的立面
  404张有魁凿山
  405有记·茶河
  406张宇彤中国党史馆主题类雕塑
  407张羽洁、沈俊杰、张凯杰上海浦东新区南码头街道龙馥居委社区营造项目
  408章明、张姿原作设计工作室杨浦滨江公共空间示范段
  409赵洪涛、光华照明设计广州·北京路步行街保护与提升项目
  410赵昆伦唐国庆泉之恋
  411赵明团队亭与集公共艺术项目
  412折叠设计工作室追光——重庆光环购物公园新媒体光
  413郑靖牧光:公共空间艺术计划
  414郑路启示
  415中共成都市武侯区委社区发展治理委员会、成都市武侯区发展基金会/成都一介文化传播有限公司CAP社区艺术计划2.0--自定义运动
  416中国城市建设研究院无界景观工作室-谢晓英、王欣、童岩、黄海涛、张元、周欣萌、李萍、吴迪、段佳佳、李银泊杨梅竹斜胡同花草堂
  417中国美术学院、淳安县人民政府光影万象-2022千岛湖国际光影艺术双年展
  418中国美术学院雕塑与公共艺术学院拉萨·中华文化公园
  419中国美术学院雕塑与公共艺术学院公共空间艺术系CDSA城市数字表皮国际媒体艺术大赛
  420中国美术学院美丽中国研究院“明日明月·重构风景”西湖公共艺术项目
  421中国乡建院龙鳞白杨林间的乡村公共空间营造
  422中央美术学院庆祝中国共产党成立100周年大会会场设计
  423雄安城市家具设计方案征集与容东片区、雄安站枢纽片区美丽街道集成设计试点实施方案
  424中央美术学院、清华大学美术学院等建国70周年群众游行庆典彩车设计
  425中央美术学院团队、任哲、杜异团队、马赛团队、王之纲、肖鹏、景育民邓乐等、曹雨西赤韧(冬奥)、冰雪盛会、海坨塔、2022北京冬奥会火炬台动态雕塑、冬奥会首钢赛区数字化生态创意设计研究与示范、2022北京冬奥会火炬台动态雕塑、冬奥会公共艺术群、2022年冬季奥林匹克运动会开幕式“奥运会主席台”设计、北京2022冬奥会开幕式新媒体艺术
  426钟飚洞见-沉浸式光影艺术装置
  427周阿成阿福—家之旅行
  428周力尘埃—蜕变
  429周政旭、安顺市建筑设计院高荡布依山村保护更新
  430朱佩鸿赵一霖奇异空间2021
  431左靖、梁井宇、唐子颖、彭嫣菡大南坡乡村改造与更新

TAG:


相关文章

© 2017-2023 版权所有 优本视觉IUBEN.CN 沪ICP备2022015959号

IP:30140