设计
前沿视觉
欢迎访问优本视觉,文创产业平台!

第四届当代国际水墨设计双年展

iuben 网络整合 收藏此文

一、国外组获奖名单

金奖(2名)


序号

姓名

国家/地区

1

Erick Ginard

古巴
2

Jouri Toreev

白俄罗斯


银奖(4名)


序号

姓名

国家/地区

1

Agnieszka Ziemiszewska

波兰
2

Anna Kuzminskaya

乌克兰

3Coco Cerrella阿根廷
4Naufan Noordyanto印度尼西亚


铜奖(6名)


序号

姓名

国家/地区

1

Eduardo_BARRERA  Veronika_Barrera  

墨西哥、斯洛伐克
2

Izabela Wypych

波兰

3Katia Pecoraro德国
4Oltsen Gripshi阿尔巴尼亚
5Pavel Pisklakov俄罗斯
6Shadi Tawafra以色列



优秀奖(12名)

序号

姓名

国家/地区

1

Ameneh Moayedi

伊朗
2

Andrej Hascak

斯洛伐克

3Byuong il Sun韩国
4Dominika Zawojska-Kuriata波兰
5Krasimira Drumeva保加利亚
6Masoud Saffari伊朗
7Matthew Klimas美国
8Natalia Toropitsyna俄罗斯
9Natalia Volpe阿根廷
10Olga Panchenko 俄罗斯
11Ting Zhou美国
12Yoshimaru Takahashi日本


二、学生组获奖名单

金奖(3名)

序号

作品

姓名

1

《建构主义100周年》

蔡俊晖
2

《缺白》

侯嘉祺

3《中国京剧脸谱创作系列》陆杏


银奖(6名)

序号

作品

姓名

1

《Who keeps company with the wolf will learn to howl》

蔡嘉桐
2

《春江花月夜》

高梓乐

3《墨的渗和透》杨建康
4《琴棋书画》赵佳佳
5《空穴来疯-系列》郑东隅
6《历史》张振波


铜奖(10名)

序号

作品

姓名

1

《墨色与空间》

杜今
2

《徽韵江南》

冯佳龙

3《佃杰文黑》芦佃杰
4《江南》周铄昕、高鑫
5《点壶》刘晓虹
6《山 影》石帅
7《潺潺无隅》张涵曦
8《石林》刘松楠
9《墨松》陈富芬
10《民主》邱才静



优秀奖(50名)

序号

作品

姓名

1

《白燃》

于子媛
2

《奶奶的花园》

白贤蓉

3《姿态》陈静然
4《变奏曲》代恩宁
5《火焰》龚安頔
6《门神司卫 福爱到家-系列》胡伟、刘艺东、王文怡
7《同其心,一其力》黄沐春
8《STOP》黄秋雨
9《江南风韵》贾雨婷

10

《我爱我-系列》

葛梦心
11

《不被定义》

李淑明

12《万物皆本》李奕昊
13《辐射的危害》刘伟
14《江南文脉》闵文琪
15《共生》任一诺
16《人与自然 生命相依》宋浩
17《荷生亦何生》雷新雨
18《Band-Aid》王泓滟 
19《雾中》王远丰

20

《蚕桑文化》

向欢
21

《两个想回家的孩子》

熊楠

22《PEACE》闫欢欢
23《传统·再生》张俊彦
24《海藻世界》张凯
25《字符叠加实验》张腾
26《春》张子笛
27《V8大理啤酒包装设计》赵子谦
28《新版式横排对比旧版式竖排》朱珊珊
29《物鸣》李俊漪

30

《雁南飞·茶具》

林植、叶旭朔、陈莉敏、刘陈洪、陈明杰
31

《八面玲珑壶》

庞子航计

32《萌小诏》吴俊杰
33《交迹》陈可陈
34《扭扭》闫璐瑶
35《鲜活》袁粤
36《生命探索》周涛
37《墨的思绪》胡利东
38《足迹》李飞
39《山之墨男士清洁竹炭洁面液包装设计》刘洋

40

《混沌系列》

吴怡 
41

《何以为家》

徐虎成

42《Epidemic》凌宗明
43《节约用水》刘芳荣
44《共同体》冯亮豪
45《共生》季恩霖
46《角》潘可欣
47《水墨水晶》颜迷迷
48《“陶”之夭夭》魏山、吕静琳
49《We are together》张梦雨
50《旧墨一角》王树英


三、专业组获奖名单

金奖(3名)

序号

作品

姓名

1

《82位幸存者-系列》

黄河
2

《坪山文具盒》

靳埭強 (中国香港)

3《横空出世》

叶佑天、彭雨萱、熊明明、刘青凡、姚卓远


银奖(6名)

序号

作品

姓名

1

《道》

李朝胜
2

《徽州物语系列》

李辉周

3《京剧之美》罗丹
4《我有一个舞蹈梦》张卫民
5《生命之力-系列》陈亚琦
6《双重凝视》高远


铜奖(10名)

序号

作品

姓名

1

《琴棋书画》

U Dot Design
2

《江南意境》

韩荣勋

3《呼唤系列》李新昌
4《Silk culture》彭军
5《数字山水》乔迁
6《视觉诗 山水柳州》郑中、黄光辉
7《共生》陶成龙
8《妙墨中国心》毛立波
9《诗&书系列》肖靖
10《PLEASANT1》张徐伟


优秀奖(50名)

序号

作品

姓名

1

《水韵江南》

毕经猛
2

《“字”见》

陈慧

3《腊秋》陈锐
4《乐活汉字 海峡两岸汉字大赛精选作品集-书籍装帧》甘森忠、陈雅萍
5《流光》刚强
6《黛色》邓帷
7《与网》郝沛沛
8《书韵江南》弘弢
9《MAKE JAZZ NOT WAR》黄凯

10

《jazz just for fun》

金丹
11

《南通国际音乐啤酒节》

李明亮

12《水墨徽州》李瑞杰
13《谷雨》李太忠
14《春》林鴻彰(中国台湾)
15《观自在》刘江平
16《反性骚扰》卢剑飞
17《盘龟台岩画印象》沙锋
18《悯农 粮食》孙亚军
19《京剧》谭利

20

《life》

王会林
21

《自由爵士》

王颖

22《Calligraphy》王永芳
23《无墨》吴岩
24《水是生命》吴中昊
25《NO WAR》徐凯
26《逝去的白鲟》许燕钏
27《小暑》杨侗
28《Peking Opera》姚艾君
29《哪吒》要杨华

30

《NO END》

叶迎
31

《无题》

张达意

32《谷雨杀五毒》张冬冬
33《山水云系列》张庆双
34《“根”“源”》张绍飞
35《呵护》赵刚
36《最江南》汤雅琪
37《消逝的文化 我们的泪水》周成宝、相龙
38《新石头记》朱寅
39《山·水》符蓉

40

《水墨梯田诗意茶具》

林界平 
41

《高山流水》

孙宇哲

42《文明旅游》王雪莹
43《墨印系列》苗苹
44《翰墨之韵》康辉
45《中国梦》李刚
46《福光山水》李志明
47《幻山》梁国健
48《点滴汇聚 以成江河》刘万华、张鑫滟
49《每个念头都有新的梦境》刘泽韬
50《母爱》孙召中



四、论文组获奖名单



学生组(2名)


序号

作品

姓名

1

《中国传统绘画风格中水墨元素在插画创作中的探索》

齐源
2

《“米氏云山”在三维水墨动画设计中的应用 — 以“墨戏”为例》

徐硕


专业组(2名)

序号

作品

姓名

1

《视觉设计中的水墨形态与文脉:从“设计水墨”到“水墨设计”》

郑中、黄光辉
2

《跨文化背景下的水墨视觉设计研究 — 以国际水墨设计作品展为例》

李金涛


本届展览监事:

张通,研究员,专委会秘书长

王佳,副教授,专委会常务秘书

感谢大家对本次展览及活动的关注!

获奖名单信息如有问题,请联络组委会:

组委会邮箱:inkdesign2022@163.com  


TAG:


相关文章

© 2017-2023 版权所有 优本视觉IUBEN.CN 沪ICP备2022015959号

IP:30356